Accès sécuriséaA
Menu
ReprésentantsRessourcesPersonnes ressources

Personnes ressources pour les représentants

Équipe de ventes - assurance individuelle

amelie-jodoin
Amélie Jodoin
Vice-Présidente nationale,
Développement des affaires, assurance individuelle
1 800 363-1334, poste 206
amelie.jodoin@humania.ca

Québec et Est du Canada
 

charles-tremblay

Charles Tremblay
Directeur développement des affaires
Est du Québec
1 800 363-1334, poste 290
charles.tremblay@humania.ca

marie-pier-parent

Marie-Pier Parent
Directrice développement des affaires
Montérégie, Centre du Québec, Cantons de l'Est, Outaouais, Montréal Ouest
1 800 363-1334, poste 350
marie-pier.parent@humania.ca

angelique-f

Angélique Fleury
Directrice développement des affaires
Montréal Est, Laval, Laurentides, Lanaudière, Abitibi
1 800 363-1334, poste 207
angelique.fleury@humania.ca

isabelle-p

Isabelle Parent
Représentante, développement des affaires
Maritimes
1 800 363-1334, poste 377
isabelle.parent@humania.ca

Centre et Ouest du Canada
 

ariana-k-
Ariana Kane
Représentante aux ventes
Alberta et Saskatchewan
1 403 796-8479
ariana.kane@humania.ca
tylor

Taylor Ruby
Représentant des ventes
Colombie-Britannique
1 236 335-5483
taylor.ruby@humania.ca

camila-mendoza

Camila Mendoza
Directrice des ventes
Ontario
416 357-8982
camila.mendoza@humania.ca

nicola-burton

Nicola Burton
Directrice des ventes
Ontario
437 240-4650
nicola.burton@humania.ca

Équipe des ventes - assurance collective

melina-gauthier

Mélina Gauthier
Vice-présidente nationale, Développement des affaires
et administration, assurance collective 
1 800 363-1334, poste 319
melina.gauthier@humania.ca

philippe-berbari

Philippe Berbari
Directeur de stratégies et de développement des affaires, assurance collective
1 800 363-1334, poste 294
philippe.berbari@humania.ca

pierre-philippe-comte

Pierre-Philippe Comte
Directeur développement des affaires, assurance collective
1 800 363-1334, poste 477
pierre-philippe.comte@humania.ca

martin-walker

Martin Walker
Directeur développement des affaires, assurance collective
Centre et Ouest du Canada
519-588-9097
martin.walker@humania.ca

Discutez avec un agentChat hors ligneNotre équipe expérience clients est disponible du lundi au vendredi de 8h à 17h (HNE). Veuillez nous contacter à ce moment.